Влияет ли судимость моего отца на мое поступление в военную медицинскую академию и стоит ли проводить процедуру усыновления?

• г. Краснодар

Меня зовут Диана, мне 16 лет. Мои родители в разводе. Мама вышла замуж второй раз. А мой родной отец, после того как с ним мама развелась, был судим дважды.

Через 2 года, я хочу поступать в военную медицинскую академию. Думаю из-за судимости отца меня не возьмут. Подскажите, если меня усыновит отчим (с разрешения моего родного отца), дутут ли рассматриваться судимости моего отца, при моем поступлении? Стоит ли вообще проводить процедуру усыновления? (а с ней и отказ от отцовства)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, в таком случае его судимости не будут иметь никакого значения

здравствуйте. При усыновлении другим человеком о биологическом отце уже никто не будет спрашивать.

---Здравствуйте, мало ли и куда не хочет поступать. не факт что вас в неё примут. и усыновление не поможет в вас кровь ваших родных родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Не обязательно, что Вам откажут из-за его судимости, Ольга.

Усыновление роли играть не будет(так как информация о биологическом отце остается).