Сейчас против него снова возбудили уголовное дело из-за задолженности по алиментам с 19 октября 2004 года.

• г. Чебаркуль

14.04.2006 года мой муж был осужден по ч.1 ст. 157 УК РФ Мировым судьёй к 160 часам обязательных работ. Он всё отработал. Сейчас против него снова возбудили уголовное дело из-за задолженности по алиментам с 19 октября 2004 года.

Законно ли то, что с моего мужа хотят взыскать алименты с 19 октября 2004 года, если он уже был осужден в 2006 году и отбыл наказание (отработал 160 часов)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Некоторые должники думают, что исполнение уголовного наказания за преступления, предусмотренные . ст. 157, УК РФ, автоматически избавляет их от выплаты долга...

Это не так! Назначение уголовного наказания не освобождает должника от исполнения обязательств. Должнику придется погасить свой долг в любом случае.

Иначе при повторном совершении того же самого преступления, т.е. злостное уклонение от уплаты алиментов на вашего мужа возбужденно уг. дело снова.

Удачи..