Индексация материнского капитала после снятия 20 000 и 25 000 рублей - способы и условия

• г. Краснодар

Будет ли индексироваться материнский капитал после снятия 20 000 и 25 000 тысяч рублей? Если да то каким образом, на остаточную сумму, или как-то по другому?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

он уже про индексировался.

нет не будет индексироваться

Остаток средств по сертификату, как и устанавливаемый на каждый год размер его номинала, после получения единовременных выплат и других видов частичного расходования продолжает ежегодно индексироваться на установленный в законе о федеральном бюджете повышающий коэффициент, пока не будет израсходован полностью.

Индексация остатка средств маткапитала после его частичного расходования осуществляется в соответствии с п. 2 ст. 6 закона о материнском капитале от 29.12.2006 № 256-ФЗ — он индексируется в таком же порядке, в каком на каждый год устанавливается размер новых выдаваемых сертификатов.