С какого возраста можно перевозить детей в машине без сопровождения взрослых (если речь идет о такси)

• г. Челябинск

С какого возраста можно перевозить детей в машине без сопровождения взрослых (если речь идет о такси)

Ответы на вопрос (2):

12 лет можно это сделать

Здравствуйте.

Согласно ст. 26 ГК РФ дети с четырнадцати лет могут самостоятельно совершать мелкие бытовые и иные сделки, в том числе распоряжаться своими и иными доходами. Дети с шести лет до четырнадцати лет являются малолетними, согласно ст.28 ГК РФ имущественную ответственность по мелким сделкам малолетних детей несут родители, попечители и т.д.