Возможно ли составление претензии по Закону о защите прав потребителей в случае ненадлежащего качества мебели и отсутствия акта выполненных работ

• г. Липецк

Я заключила договор с мебельной фирмой об изготовлении мебели для детской студии (шкаф, полки, стол-стулья, стойка ресепшн). Эскизы заказанной мебели к договору не прилагались. Стоимость всего заказа составила 65800. При заключении договора я выплатила 20000 рублей. Остальная сумма была поделена на два платежа, которые должны быть осуществлены до 20. 09 и 20. 10

Фирма-изготовитель поставила нам мебель ненадлежащего качества, отличающуюся от эскиза. На наши претензии изготовители не отреагировали. Акт выполненных работ мы в глаза не видели. Срок исполнения договора истек 16. 09

Я со второго сентября 2016 года заресистрировалась как предприниматель, лплатила патент. Могу ли я составлять претензию к мебельщикам как потребитель и использовать Закон о защите прав потребителей? Или мне нужны какие-то иные законы, чтобы потребовать неустойку и исправление дефектов?

Ответы на вопрос (1):

Наличие патента не мешает Вам защищать свои права как потребтителя