Избирать и быть избранным, если нарушено это право гражданина какая ответственность лица - нарушителя?

• г. Ростов-на-Дону

Избирать и быть избранным, если нарушено это право гражданина какая ответственность лица - нарушителя?

Ответы на вопрос (4):

Куда быть избранным? Задавайте вопрос конкретней.

В зависимости от тяжести, но как правило административная

Избирать и быть избранны из представительного органа сельского поселения в Собрание депутатов района (по новому областному закону).

Вы расскажите, в чем заключается нарушение, а там посмотрим, стоит ли овчинка выделки и есть ли за это ответственность.