Сроки и процедура оформления квартиры в собственность по наследству - документы и шаги

• г. Эртиль

По наследству досталась квартира. У нотариуса написал заявление о принятии наследства. Как долго могу не оформлять квартиру в собственность? Какие документы потребуются? С чего начать? С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Главное - написано заявление. Пакет документов Вам даст нотариус

Здравствуйте!

Если заявление подали нотариусу, - значит наследство приняли.

Оформление в собственность сроком не ограничено.

За недвижимость Вы должны платить расходы с момента смерти наследодателя.

Потребуется кадастровый паспорт, свидетельство о праве на наследство от нотариуса. Обращайтесь в Росреестр и регистрируйте право собственности.

обратись к нотариусу