Покупка квартиры за мат. капитал - проблемы с отсутствием подвала и влажностью. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть мат. капитал?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру за мат. капитал, по истечении 2 месяцев выяснилось, что подвала под данным домом нет идет сырость и холод, в квартире все мокнет и плесневеет, застройщик сдал недостроенный дом, а органы муниципалитета его приняли и расселили людей, продавец от нас скрыл, что дом холодный, подвала нет, и вообще не достроен, все мокнет и бежит, жить в таком доме не возможно, можем ли мы расторгнуть договор купли продажи и вернуть мат. капитал для поиска нового жилья?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд и это почти невозможно.