Проблемы с пропиской и жильем - как защитить права ребенка?

• г. Черкесск

Дом, где я с моим ребенком были прописаны пустили под снос. За сертификаты на наше имя брат являясь на тот момент домовладельцем совершил сделку купли-продажи дома своей тещи и недостроенный домик своего знакомого, а нас туда не прописал. В итоге получили свидетельства ч/з суд и прописаны по новым адресам. Я с моим ребенком которому 5 лет не можем даже появляться в доме его тещи с удобствами, где живут они т.к будет скандал. Другой не пригоден для жилья. За защитой прав ребенка обратилась за участием к органам опеки и попечительства, а там сказали, что ничем мне не смогут помочь. Правомерно ли действия опеки? Каковы мои права?

Ответы на вопрос (5):

Если брат являлся сбственником дома, то ничего не сделать..

вам нужно обращаться в суд по данному вопросу, возможно что то и получится

Я с моим ребенком которому 5 лет не можем даже появляться в доме его тещи с удобствами, где живут они т.к будет скандал. Другой не пригоден для жилья. За защитой прав ребенка обратилась за участием к органам опеки и попечительства, а там сказали, что ничем мне не смогут помочь. Правомерно ли действия опеки? Каковы мои права?

Органы опеки ни чем тут не помогут

Органы опеки ничего и не сделают. В Администрацию обращайтесь с этим вопросом. Можете на очередь на улучшение жилья поставят.