Банк неправомерно списал деньги с моей карты на погашение долга по исполнительному производству ФССП в отношении моего однофамильца

• г. Якутск

Банк списал средства с карты в счет погашения долга по исполнительному производству фссп к которому я неимею отношения. ИП в отношении моего однофамильца.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке обжалуйте решение суд.пристава.

Здравствуйте!

Направляйте в банк письменную претензию с требованием возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

В случае отказа обращайтесь в суд.

В первую очередь надо узнать об исполнительном производстве, взыскатель либо подал заявление приставу о возбуждении исполнительного производства, либо взыкатель подал заявление об исполнении судебного решения прямо в банк.

После чего нужно направить претензию соответствующему адресату с требованием возврата денежных средств