Банк неправомерно списал деньги с моей карты на погашение долга по исполнительному производству ФССП в отношении моего однофамильца

• г. Якутск

Банк списал средства с карты в счет погашения долга по исполнительному производству фссп к которому я неимею отношения. ИП в отношении моего однофамильца.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке обжалуйте решение суд.пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Направляйте в банк письменную претензию с требованием возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ).

В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь надо узнать об исполнительном производстве, взыскатель либо подал заявление приставу о возбуждении исполнительного производства, либо взыкатель подал заявление об исполнении судебного решения прямо в банк.

После чего нужно направить претензию соответствующему адресату с требованием возврата денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Банк списал денежные средства с зп карты в счет погашения долга, но долг был списан за счет резервных средств, при этом решений суда о взыскании нет, как можно вернуть денежные средства.

Банк списал деньги карты до отрицательного баланса в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка. Может ли банк загонять в долг дебиторскую карту для погашения долга по кредитной?

По исполнительному производству в отношении моей задолженности по ЖКХ с моей банковской карты и счёта единоразово списали все денежные средства. Таким образом, у меня сейчас нет средств даже на продукты. Правомерно ли такое 100%-ое списание? В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" удерживать можно не более 50%. Долг по ЖКХ составляет 96000 руб., списано 36000 руб. Спасибо.

Законно ли банк списал денежные средства с карты в счёт погашения долга по кредитной карте, в счёт погашения долга, руководствуясь тем, что в этом же банке есть долг по кредиту, и они имеют право списать деньги с дебетовой карты, без исполнительного производства фссп. Но как мне объяснили, что для списания нужно отдельное поручение, которое я не подписывала. Законно ли списание? Есть ли какой-то способ вернуть свои средства? Спасибо большое за ответы!

Сегодня рассчитываясь в магазине, узнал что недостаточно средств на карте. Карта Сбербанка, дебетовая. Позвонив в банк, узнал, что счет заморожен ФССП. Имеются долги по кредиту. СМС о блокировке, заморозке карты не приходило, уведомлен никак не был... Так как карта дебетовая, банку я не должен, они подтвердили. На сайте ФССП есть данные об исполнительном производстве, а суммы долга нет и пассивный список. Скажите, пожалуйста, кому платить то? размещать средства на этой карте и они будут списан? Или ФССП и они снимут арест? Как действенее? Платить пока не планировал...

Я зарегистрирован как ИП, планирую начать деятельность и открыть расчетный счет. В отношении меня есть исполнительные производства по долгам.

Вопрос - есть ли риск списания денсредств, поступающих в процессе взаиморасчетов с контрагентами, с моего расчетного счета по исполнительным листам ФССП в счет погашения долга?

У меня в банке была кредитка с небольшой суммой долга. Ее списали за счет резерва банка. Недавно я оформил другую дебетовую (пенсионную) карту в этом банке. Может ли банк без моего ведома перечислить средства с пенсионной карты в счет погашения того долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была поручителем по кредиту. В отношении меня возбудили исполнительное производство так как должник кредит не платит. По исполнительному производству наложили арест на все счета в сбер банке. Я пенсионер по инвалидности. Мне поступили денежные средства не пенсия на счёт в сбербанке приставы списали их в размере 100 процентов в счёт погашения долга. Затем мне пришли деньги наследство тоже на счёт в сбербанке. Их тоже приставы списали в счёт погашения долга. Разве не должны ли они списывать 50 %? Можно ли вернуть деньги списание приставами хотя бы половину? Первые деньги списали ещё в 2015 году? Не прошёл ли срок давности? Чтобы вернуть половину.

В отношении меня было возбуждено исполнительное производству по взысканию невыплаченного кредита. Удерживалась часть пенсии со счёта в Сбербанке. 07.03.2019 через личный кабинет в Госуслугах я полностью оплатил судебную задолженность.15.03.2019 из Сбербанка пришло сообщение, что взыскание по исполнительному производству прекращено. В банке исполнительных производств ФССП сведения о сумме непогашенной задолженности отсутствуют, однако, факт задолженности фигурирует. До своего судебного пристава дозвониться не могу, федеральный горячая линия ФССП постоянно занята. Каким образом убрать сведения об исполнительном производстве из Банка исполнительных производств?

У меня зарплатная карта сбербанка и кредитная карта по которой имеется долг. Банк списал всю зарплату. Может ли банк списывать с зарплатной карты денежные средства в счёт погашения долга по кредитной карте в полном объёме. И что делать в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение