Хочу приобрести 2-ух комнатную квартиру. Какие документы по новой квартире необходимо посмотреть, чтобы не прогореть?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ира!

Первоначально я бы посоветовала Вам посмотреть правоустанавливающие документы на квартиру, естественно, что она должна быть в собственности. Далее обязательно форму 7 и форму 9 которые выдаются в жилищной конторе и желательно получать их вместе с вами и предполагаемым продавцом. В них обратить внимание на ком числится квартира и кто в ней прописан.

Кроме того я бы посоветовала сделать проверку истории квартиры , а именно: кто когда в нее прописывался и по каким основаниям выписывался, некоторые юр.фирмы оказывают такую услугу, для того чтобы убедиться в чистоте сделки, и в том, что никто не сможет впоследствии востановить прописку по этому адресу.