Как прекратить начисление пени за неоплаченный кредит в украинском банке?

• г. Краснодар

В течение длительного времени не оплачивала кредит за это время было начислена пеня! Если начать оплачивать кредит пеня перестанет начисляться? Или как можно исправить ситуацию? Банк украинский!

Ответы на вопрос (2):

Валентина, вам необходимо будет оплатить основной долг+штрафные санкции.

Здравствуйте! Есть срок исковой давности. Если вы не платили и срок давности истек- то Банк не сможет взыскать с Вас сумму долга