Могут ли коллекторы подать в суд, утверждая, что у меня долг по кредитному договору 11-летней давности?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пусть подают, в суде заявите ходатайство о пропуске исковой давности. Ст.196 ГК РФ.

Срок исковой давности 3 года, долг за последние 3 года взыскать могут

Могут. Запретов нет. Пока Вы не заявите о пропуске срока исковой давности (если он действительно пропущен) суд будет рассматривать дело. И не факт, что он применит срок исковой давности. Гарантий нет. И нюансов много.