Похищение и невыплата долга - Можно ли перевести административное дело в уголовное?

• г. Кемерово

У меня знакомая отдала мой цифровик чужому человеку чтобы тот по фотался без моего согласия завели административное дело так как она цифровик не отдала и должна была выплатить мне за него 9000₽но по указанному сроку не выплатила... могу я перевести в уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это гражданско-правовые отношения.

Нет, в уголовное перевести не получится. Он же не украл.

Обратитесь в полицию с заявлением, если взыскано по решению суда обращайтесь к приставам