Сын лишен прав и оштрафован на 30 тыс. руб., но продолжает водить без прав - возбуждено уголовное дело по ст. 264 без пострадавших

• г. Ростов-на-Дону

Сына лишили прав, и был оштрафован на 30 т. руб, но после этого он опять сел за руль и попался без прав. Теперь на него завели уголовное дело по ст.264, разве за это должны заводить уголовное дело а не административное. При этом аварии не было как и пострадавших.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну если он находился в состоянии опьянения, то это уже не правонарушение, а преступление.

Да, в соответствии с изменениями в такой ситуации возбуждается уголовное дело.

Но все еще зависит и от конкретных обстоятельств, так что я советую Вам обратиться к адвокату очно, чтобы он помог Вашему сыну уже в рамках возбужденного уголовного дела.