Возможность отсрочки платежей по ипотеке после инсульта - условия и ограничения

• г. Воронеж

Оформил ипотечный договор в 2013 г. Платил во время. 10.09.2016 случился инсульт. Могу ли я рассчитывать на отсрочку платежа по ипотеке или какую другую помощь? Может ли банк отказать мне в помощи?

Ответы на вопрос (5):

Смотрите условия договора.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения.

От государства до 200 000 руб.

Здравствуйте. Увы, все только по доброй воле банка

Могут удовлетворить Вашу просьбу , могут отказать. Это в компетенции банка.

Здравствуйте. Все зависит от позиции банка. В любом случае вам стоит написать письмо в банк с просьбой отсори ть платежи.

банк не обязан предоставлять отсрочку.

будут штрафные санкции за прсрочку