Спор с банком по ипотечному кредиту - кто должен погасить зависшие проценты за счет материнского капитала?

• г. Ангарск

Спор с банком по ипотечному кредиту. Год назад оформили отсрочку по ипотеке, нам составили новый договор, новый график. В этом году заканчивается год отсрочки и мы хотели внести материнский капитал в счет погашения суммы основного долга, банк нам озвучил, что у них тогда был сбой в программе и зависли 200 000 руб. процентов и что мы должны погасить эти проценты за счет мат. капитала. Должны ли мы платить эти проценты или банк не прав?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте!

чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться со всеми вашими договорами - вам лучше обратиться очно к юристу

Проценты за счет материнского капитала погасить нельзя, только основной долг.