Какой суд принимает заявление о защите чести и репутации, если место жительства главного редактора неизвестно?

• г. Калининград

В какой суд подать заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации н газету, местожительство гл.редактора не известно? Срок о признании сведений недостоверными - год, в остальном - 3?

Ответы на вопрос (3):

По месту регистрации редакции газеты.

Иск подается в районный суд по юр. адресу газеты. Вам не нужно знать, где живет главный редактор.

По месту нахождения ответчика - юр лица в районный суд.

Срок исковой давности по требованиям, предъявляемым в связи с распространением указанных сведений в средствах массовой информации, составляет один год со дня опубликования таких сведений в соответствующих средствах массовой информации.