Как защитить свои права на квартиру при подарке доли жены брата?

• г. Москва

Квартира находится 1/3 доли у меня, 1/3 доля моего сына (19 лет) и 1/3 доля моего брата, в квартире прописан также несовершеннолетний сын брата. Брат женился и подарил свою долю жене, у которой трое детей от других браков, и она прописывает туда всех своих детей. Правильно ли это, ведь подарив долю жене он лишил своего сына какой либо доли или наследства. Что можно сделать и как быть?

Ответы на вопрос (4):

По сути да, сын брата теряет свое право на долю. Сделать ничего нельзя, это воля собственника, распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Если супруга брата не усыносит сына брата, то на нее наследство сын не будет иметь прав, только на наследство своего отца в случае его смерти.

Ничего.

Брат вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению.

Предлагать долю другому собственнику или уведомлять его о дарении не требуется, поскольку правило о преимущественном праве приобретения доли действует только при ее возмездном отчуждении.

Удачи.

Уважаемая Ольга! Сделать ничего нельзя. Действия жены правомерны, если она зарегистрировала несовершеннолетних детей.

Ничего не сделать, имел право подарить, продать.