Я опять по поводу раздела кредита м/у супругами в случае развода.

• г. Лесозаводск

Раздел кредита между супругами при разводе

Я опять по поводу раздела кредита м/у супругами в случае развода. Мне ответили-"Если будет доказано, что кредит пошёл в семью, то делят пополам".Но я нахожусь на иждивении и доходов не имею и в собственности недвижимости не имеется. Кредит был взят на повседневные нужды. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!!!

Согласно ст. 34 СК РФ имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым и делиться в случае развод в равных частях если иное не предусмотрено другими соглашениями, но нельзя забывать и о том что делиться не только имущество но и обязательства перед третьими лицами..... т.е. взятые кредиты и т.д...

С уважением