Возможность организации платной парковки во дворе для собственников дома - анализ устава и прав ТСН

• г. Барнаул

Имеет ли право ТСН организовать платную парковку для собственников дома во дворе? В уставе ТСН нет пункта об оказании платных услуг собственникам МКД.

Ответы на вопрос (5):

нет не имеют на это право, обращайтесь в прокуратуру , либо полицию с заявлением

Если вопрос организации платной парковки выносится Председателем ТСН на общее собрание собственников и такое решение будет принято большинством - какие возможности по оспариванию у несогласных собственников?

Правильно ли я понимаю, что для решения вопроса ТСН необходимо набрать 2/3 от общего кол-ва собственников?

обращайтесь в суд или прокуратуру как писалось выше, никто невправе устанавливать цены на какие либо парковки в том месте, где проживаешь

Обратитесь в суд для признания данного решения незаконным, противоречащим закону.

- какие возможности по оспариванию у несогласных собственников?
путем написания жалоб, подачи иска в суд.