Способы решения проблемы встреч с ребенком - регистрация фамилии, брак и иск о свиданиях

• г. Междуреченск

У меня есть сын, я зарегестрировал его на свою фамилию. С его матерью я не состаю в официальном браке. Она не даёт мне и моим родителям с ним встречаться. Даже когда я подал на неё в суд и судья сказала не препятьствовать нашим свиданиям, всё равно запрещает.

Что делать мне в этом случае? И как правильно составить искавое заявление о порядке свидания бабушки и дедушки с внуком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Судья выносит решение об установлении режима свиданий. После того, как решение вступает в силу, можно получить исплнительный лист и передать его судебному приставу для исполнения. За неисполнение решения предусмотрены штрафы. Дедушка и бабушка могут посетить юриста (адвоката), который поможет составить исковое заявление, либо ни сами составят заявление по аналогии с Вашим заявлением, которое Вы подавали, но со ссылкой на ст.ст.8,55,67 СК РФ.