Квартира в долях. Половина сына и половина моя. Я как пенсионер имею права на ещё на одну треть от доли сына?

• г. Оренбург

Квартира в долях. Половина сына и половина моя. Я как пенсионер имею права на ещё на одну треть от доли сына?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, с чего вдруг. у вас что открылось наследство? Удачи Вам и всего хорошего.

На каком основании?

Здравствуйте! Нет, не имеете право, так как родители не имеют прав собственности на имущество детей.

нет такого права у пенсионеров

если права на квартиру зарегистрированы в долях - по 1/2

то ни о каких дополнительных долях речь ни идет

Здравствуйте!Такая возможность законодательством не предусмотрена.

Здравствуйте. Пока сын жив, Вы только алименты с него взыскать можете, если у Вас пенсия маленькая.

А вот доли в квартире при жизни каждый из вас может продать или подарить кому-то, а после смерти доля перейдет наследникам.

Бог Вам в помощь.