Права несовершеннолетних на доли квартиры и возможность их продажи - правовые аспекты.

• г. Москва

Несовершеннолетний, принадлежит треть квартиры, сестре принадлежит ещё треть. Третья доля принадлежит отцу, родители давно развелись, живём с мамой. Как регулируются наши права на доли квартиры? Когда можно будет их продать?

Ответы на вопрос (1):

Продавать - можно в любой момент. Просто - учитываться должно преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ) и обязательность разрешения органа опеки на сделку по доле несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Если имелась третья доля квартиры в собственности и другая треть переходит по наследству. Свидетельств о собственности будет два (одно со старой третью и новое по наследству с третью) или должны выдать общее с 2/3 доли?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Как продать или подарить долю в приватизированной на три равные доли квартире одному из собственников если третья доля принадлежит несовершеннолетнему.

Мы с братом имеем 2/3 доли на дом. 1/3 доля принадлежит сестре, которая умерла. У неё остались 2 е несовершеннолетних детей. Опекун не оформляет долю на детей сестры уже 7 лет. Имеем ли мы право оформить эту треть доли на себя с братом?

Мы хотим продать одну третью долю в однокомнатной квартире нашей несовершеннолетней дочери, в квартире две третьи у родственников мужа. У нашей дочери есть еще доля в двухкомнатной квартире, где мы с ней проживаем. Как это сделать, если родственники мужа не хотят продавать однокомнатную квартиру?

В квартире две доли. Две трети принадлежат 14 летнему ребёнку. Одна треть её тёти. Может ли тётка продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Я являюсь собственником 1\3 доли в 2 х-комн квартире, еще одна доля принадлежит сестре, третья - матери. Мать взяла займ под залог своей доли, а выплатить не смогла. И решением суда было выставить ее долю на торги. Судебные приставы арестовали ее долю.

Вопрос - можно ли снять арест с ее доли, чтобы полностью продать квартиру и погасить все долги? Каким образом это можно сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Моим несовершеннолетним детям принадлежит 2/3 двухкомн. Кв. Третья доля у сестры. Живем двумя семьями. Тяжело. Могу ли я продать эти доли с разрешения органов опеки и мужа или сдать зал в котором мы живем?

Получили наследство с сестрой, но моя доля только третья часть т.к одна из сестер оказалась в пользу другой. Квартиру я настаиваю продать, но сестра молчит по всей вероятности не согласна, в квартире ни кто не проживает и проживать не думает.

Могу ли я продать свою долю. Т.е третью часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение