Права несовершеннолетних на доли квартиры и возможность их продажи - правовые аспекты.

• г. Москва

Несовершеннолетний, принадлежит треть квартиры, сестре принадлежит ещё треть. Третья доля принадлежит отцу, родители давно развелись, живём с мамой. Как регулируются наши права на доли квартиры? Когда можно будет их продать?

Ответы на вопрос (1):

Продавать - можно в любой момент. Просто - учитываться должно преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ) и обязательность разрешения органа опеки на сделку по доле несовершеннолетнего.