Выяснилось о долге в 250000 рб по алиментам - что делать и как уменьшить размер выплаты?

• г. Москва

Мой брат выплачивал алименты несовершеннолетнему сыну инвалиду несколько месяцов потом бывшая жена подала заявление об отказе получения алимента. И через 2 года выяснилось что у моего брата долг 250000 рб и при этом брат не знал что оказывается бывшая жена обратно подала заявление о выплате алимента. Что делать в этой ситуации? Я думаю это не правомерно не сообщать о выплате алимента и через 2 года требовать это. но у моего брата сейчас трое детей от второй жены и у них не очень хорошо с деньгами. Можно ли как то уменьшитть размер алиментов? И ли предпренять что либо?

Ответы на вопрос (1):

Он может попытаться сделать это в судебном порядке.