Вопрос о проценте пеней по услугам ЖКХ и их включении в общую задолженность

• г. Самара

Вопрос относится по услугам ЖКХ, а именно по пени, которые взимаются с должником. Меня интересует, какой процент по закону предусмотрен и вносятся ли пени в общую задолженность. Т.к. получается, что при начислении последующих платежей пени начисляются на предыдущую пеню. Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взыскание пени регулируется Вашим договором.

Ознакомьтесь.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.07.2016)

ЖК РФ, Раздел VII. ПЛАТА ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Пени и задолженность все это при плюсуется на общий счет.