Правила использования отпуска при работе по сменному графику

• г. Москва

У меня вопрос по ТК.

Я работаю в сменном графике и хотела бы понять, как я могу пользоваться своим отпуском. Допустим у меня неделя смена выпадает на 19,20, 23, 24, 28 марта, выходные 21, 22, 25,26,27 марта. Могу ли я взять отпуск на 6 дней с 19-24 не включая следующие выходные. (25,26,27) ? Если да, то чем я должна оперировать перед руководством?

Ответы на вопрос (3):

Можете, оперировать это смотря какой отпуск, но если очередной оплачиваемый закончится 24, то на работу по графику вам выходить только 28.

можете, пишите заявление и все с указанием датт.

Можете взять отпуск на 6 дней.

Имейте в виду, что в случае деления отпуска на части, одна из частей отпуска должна быть не менее 2 недель.