Как вернуть мебель с дачи свекрови, которая была дана во временное пользование дочери?

• г. Москва

В квартире моей дочери стояла моя мебель и техника, данная ей во временное пользование. Три года назад дочь вышла замуж и свекровь уговорила ее продать квартиру. Не сказав мне ничего, ее свекровь вывезла мебель и технику в свои квартиры (их две). Потом она продает одну квартиру и опять не сказав ничего ни мне, ни моей дочери, вывезла все на свою дачу. Часть мебели я вывезла из одной квартиры, пока дочь была у нее прописана (вывоз оплачивала я). Как мне вернуть мебель с ее дачи? Возвращать она отказывается.

Ответы на вопрос (2):

если есть документы, можете обратиться к участковому

Спросить
Пожаловаться

Придется в суде доказывать принадлежность мебели и вывоз без разрешения ее владельца...

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой развелись два года назад. Я оставил ей и двум дочерям свою квартиру всю мебель, падарил ей машину. Она говорила, что не будет падвавать на алименты, а теперь хочет. Квартира всё ещё на мне. Можно ли отписать её ей в счет алиментов?

Свекровь подарила на свадьбу квартиру, как потом оказалось на словах. Я муж и двое детей жили в ней, сделали ремонт, окна ПВХ, ламинат, подвесные потолки... купили мебель, бытовую технику, мебель покупали в кредит оформляла кредит я на себя, муж в то время не работал. Также купили спальню на деньги подаренные моими родителями. Теперь я хочу с мужем развестись, не живём вместе месяц. Он проживает вместе со своей мамой из квартиры нас выгнали, квартиру сдают. Хочу забрать хотя бы мебель и продать, т.к. деньгами мне не помогают совсем, даже за сад отказались выделить сумму. Подскажите как быть? Спасибо.

Замужем 7 лет.5 лет проживали с мужем в купленой его родителями для нас квартире. Прописан там был муж и свекровь, я не была. Самое ценное что нажили эта опять же его машина, техника и мебель. Собираюсь разводиться с ним по причине употребления наркотиков мужем. Делить что-либо со мной он не хочет. Как выйти из этой ситуации? Кто должен подавать на развод?

Мой папа прожил шесть лет с женщиной. Сделал в ее квартире хороший ремонт и обставил мебелью. Бытовую технику брал в кредит на свое имя. Сейчас стал инвалидом и она его выгнала, ничего отдавать не хочет. Как можно вернуть хотя бы бытовую технику. Желательно без суда. Так как сейчас после инфаркта. Можно ли написать в полицию заявление или только в судебном порядке. Детей общих нет. Кредит брал потребительский в магазине, где продается техника быто вая.

Прожили с женщиной 14 лет. В браке не состояли. Расстались. Я сделал капитальный ремонт дома, поменял крышу, сделал капитальный забор, построил хоз. постройки. (продал свою квартиру и часть денег вложил в стройку). Дом оформлен на её сына-инвалида. Совместно покупали мебель и технику. Все чеки и имущество осталось у нее. Недавно ушёл. Мне ничего не отдают ни мебели ни вещей. Как быть?

Я хотела бы знать:

1. моя мама вышла замуж и прописала к себе в квартиру нового мужа, она же является ее собственностью (квартира), вопрос: в случае развода или смерти моей мамы этот новый муж будет претендовать на эту квартиру. У нового мужа двое детей свое имущество а именно 2-х комнатную квартиру он продал и поровну разделил между своими детьми, у него своей жилплощади нет.

2. мама имеет также еще одну квартиру, в ней прописана я.вопрос: после смерти моей мамы он тоже будет претендовать на другую квартиру. И как быть мне в этой ситуации выходит что она сама взяла и подписала ему все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру, бывшие собственники обещали оставить мне встроенную мебель, шкафы и технику. Я им поверила и мы не стали вписывать это в договор купли-продажи, а также никакого приложения с перечислением нет. Когда они выезжали, они оставили мне только кухню, остальное вывезли. Говорят, что мы ничего не обещали, а документального подтверждения получается у меня нет. А также они мне не оставили никаких документов на входную дверь. А они говорят, мол что за документы, у нас они утеряны и вообще дверь мы покупали много лет, назад, где мы их возьмем, с чего Вы вообще решили, что я Вам должна документы на дверь (их слова). А еще они не оплатили квитанцию за квартиру за последний месяц, регистрация произошла 29-го числа, я считаю, что за целый месяц они должны оплатить. Они не оплатили вообще. Но я хотела въехать быстрее и поэтому подписала акт-приема передачи, они говорят, что раз Вы подписали акт, Вы со всем согласились на тот момент, Вы знали, что месяц не оплачен. Я хочу подать на них в суд, взыскать суммы за мебель + оплату за квартиру за месяц + плюс за моральный ущерб, я могу, у меня есть шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение