Требование заведующей о пройти курсы о дошкольном воспитании с оплатой 20 тысяч рублей - правомерно ли это и нужно ли работодателю оплатить переподготовку? Обязан ли работодатель предоставить ученический отпуск

• г. Нижний Новгород

Работаю воспитателем в детсаду. Имею высшее школьное образование. Заведующая требует пройти курсы о дошкольном воспитании с оплатой 20 тысяч рублей без отрыва от производства. Иначе грозит увольнением. Правомерно ли это? Должен ли работодатель оплатить переподготовку и обязаны ли мне предоставить ученический отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Это не к нам вопрос это ваши рабочие вопросы вот с директором и решайте пишите на нее жалобу в департамент образования

требования неправомерны