Правомерность возвращения искового заявления о защите прав потребителя судом

• г. Ижевск

Отправила исковое заявление о защите прав потребителя в районный суд, сумма иска 125 000 руб. Суд заявление вернули без рассмотрения, ссылаясь на то, что требование основано на простой сделке, и подлежит рассмотрению в приказном порядке. Правомерно ли действия суда, учитывая, что иск содержит требования о взыскании долга, неустойки, штрафа, расходов на адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Марина, ну так и перепишите исковое заявление на заявление о вынесении судебного приказа. Вам же легче, на заседание не придется являться и с оппонентами нервы не мотать.

Да правомерно, нужно переписать, для вас это и лучше , и проще.