Возможность возмещения страховой премии при досрочном погашении кредита по полису ООО АльфаСтрахование-Жизнь

• г. Самара

Возможно ли вернуть всю страховую премию в течении 5 дней после заключения договора-оферты, если нет, то возможно ли вернуть части страховой премии при досрочном погашении кредита по страховому полису ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" на страховые случаи:

1. Смерть Застрахованного по любой причине в течении страхования.

2. Установление Застахованному 1-й группы инвалидности по любой причине в течении срока страхования.

Страховая сумма: 20730.0 руб. Страховая премия 4925,45 руб.

3. Увольнение Страхователя с постоянного места работы в соответствии с п.п. 1,2 части первой ст. 81

Трудового кодекса Росийской Федерации.

Соглашение о потребительском кредите №F0ILFT10S16092512854 от 25.09.2016 г.

Страховая сумма: 4657,5 руб. Страховая премия: 1840,82 руб. Срок действия Договора страхования действует в течении 24 месяцев.

Полис был выдан вместе с потребительским кредитом в эльдорадо по программе 0.0.24

Страховой полис содержит следующие пункты доровора:

- Дорогор может быть признан недействительным с момента его заключения по основаниям, предусмотренным гражданским законодательствам РФ. Иск по требованиям, вытекающим из Договора, может быть предъявлен.

Страховщику-координатору в сроки, предусмотренные гражданским законодательством РФ.

- Настоящим Страхователь/Застрахованный подтверждает, что условия настоящего Полиса-оферты не лишают его прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, не исключает и не ограничивает для него условия, которые он, исходя из своих разумно понимаемых интересов, не принял бы.

- Страхователь/Застрахованный уведомлен, что акцепт Полиса-оферты не является обязательным условием для получения кредита в Банке, уведомлен, что он вправе не принимать данный Полис-оферты и вправе не страховать предлагаемые данным Полисом-офертой риски или застраховать их в иной страховой компании по своему усмотрению.

Ответы на вопрос (1):

да можете вернуть