Можно ли вернуть страховку при отказе от договора включая погашение кредита или досрочное погашение?

• г. Новосибирск

Есть ли возможность вернуть страховку по кредиту, если в страховом полисе прописан пункт " страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом страховщика. В случае досрочного отказа страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит." ?

Как вернуть страховку? И вернут ли при погашении кредита или при досрочном погашении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина.

Если страховка недействительна, навязана вам и это возможно доказать. В этом случае страховая премия подлежит возврату.

Екатерина, нет, в этом случае Вам не вернут страховую премию, даже при досрочном погашении.

Если докажете, что страховка была навязана, что очень проблематично, тогда есть шансы.