Полицейский в гражданской больнице - перевод в госпиталь МВД и порядок оформления больничного
199₽ VIP

• г. Дрезна

Я полицейский, попал на скорой в гражданскую больницу, лежу в реанимации кардиологии. Должны ли меня перевести в госпиталь МВД, сколько суток я могу находится в гражданской больнице, каков порядок оформления больничного в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Согласно статьям 45 и 56 Закона «О полиции» медицинское обслуживание сотрудников органов внутренних дел осуществляется в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или в иных медицинских организациях в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Сотрудник органов внутренних дел имеет право на бесплатное медицинское обслуживание, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения по рецептам на лекарственные препараты в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Это лучший ответ

В госпиталь МВД Вас могут и не переводить. Порядок оформления больничного единый для всех.

Вы были госпитализированы по экстренным показаниям, в этом случае помощь обязана оказать любая больница.

Уважаемый Дмитрий , г. Дрезна !

В данном гражданском лечебном учреждении вы можете находиться по полного излечения.

Больничный лист выданный в данном лечебном учреждении обязаны принять по месту службы для оплаты.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.08.2014г

07:48 моск.