Назначение алиментов после развода - задолжность и возможность оспорить ее

• г. Москва

Проблема в следующем, я недавно развелся (это был мой второй брак) и бывшая жена подала на алименты, но помимо алиментов насчитали задолжность 450000, так как лет пять назад бывшая уже подавала на алименты чтобы снизить процент алиментов от первого брака, но тогда мы этим не воспользовались а сейчас она этот исполнительный лист и активировала... в итоге мне расчитали задолжность за последние три года, но все это время мы жили вместе нормальной семьей и расстались только в январе этого года, естественно все заработанные деньги я приносил в семью... загвоздка в том что я последние лет 7-8 работал неофициально и никаких записей в трудовой книжке нет... можно как то оспорить задолжность и каковы на ваш взгляд шансы на успешное разрешение ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Шансы есть, но они неочевидны. Если нужна помощь, обращайтесь.

Вы можете конечно в судебном порядке оспорить эту задолженность, предоставив доказательства, свидетелей, того, что проживали со взыскательницей совместно, имели общий бюджет, оказывали помощь в содержании и воспитании ребенка, несли сами траты по его содержанию.

А когда исполнительный лист был получен, пять лет назад?

Здравствуйте. Оспорить размер задолженности можно, необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением. Но дело не простое, необходимо хорошо подготовить доказательную базу.