Скажите, пожалуйста, положены ли на детей какие-нибудь выплаты, если умер отец. Отцу было 50 лет. Если да, то куда обращаться?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, положены ли на детей какие-нибудь выплаты, если умер отец. Отцу было 50 лет. Если да, то куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить пенсию по потере кормильца. Для этого обратитесь в ПФ.

Уважаемая Татьяна , если детям менее 23 года , то вы вправе как родитель подать документы в ПФ РФ для установления им пенсии по потере кормильца ( отца) .