Может ли водитель подать иск о возмещении ущерба и обвинить меня в скрытии с места ДТП?

• г. Москва

На территории двора произошло ДТП (если это там можно назвать). Я, выезжая из очень узкого расстояния между машинами, немного задел другую машину (осталась не глубокая царапина примерно 10 см). Этого я не заметил, так как звуков никаких не слышал и уехал из двора. Позже (вечером этого же дня) водитель пострадавшей машини, сообщил, что видел момент соприкосновения из своего окна, так же он вечером сделал фотографии царапины своей машины и моей. Моя машина застрахована, я предложил позвонить в ГАИ и зафиксировать факт, но он отказался и потребовал денег (100 у.е.). Я платить отказался, т.к. имею страховку и по ней ему могут возместить покраску царапины. Может ли он по этому факту подать на меня в суд с иском о возмещении ущерба и оперировать тем, что я якобы скрылся с места ДТП?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд иск он конечно сможет- это его право, и обосновывать свои претензии он тоже может. Но вряд-ли он добьётся какого-либо положительного результата