Замена стояка холодной воды - разрешены ли изменение материала и отсутствие документов?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли текущим ремонтом замена жильцами стояка холодной воды полностью с изменением материала по собственному желанию и отсутствием каких-либо документов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Является, но оплачивается за счет жильцов.

Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Текущий ремонт здания включает в себя комплекс строительных и организационно-технических мероприятий с целью устранения неисправностей (восстановления работоспособности) элементов, оборудования и инженерных систем здания для поддержания эксплуатационных показателей.

Если Вы меняете в своей квартире, то данный ремонт за Ваш счет.