Вопрос о возможности завещания половины квартиры супругу, не являющемуся собственником по документам

• г. Саратов

Возможно ли по закону завещать недвижимое имущество (половину квартиры) согласно ст.34 Семейного кодекса одному из супругов, если он не является по документам собственником квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Можно завещать любое имущество, которое к моменту смерти будет находиться в собственности завещателя.

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний (ст. 1120 ГК РФ).

свобода завещания предусмотрена законом.