Но чтоб избежать потом налогового вычета можно ли формально оформить куплю-продажу?

• г. Калининград

Дальняя родственница хочет оформить дарственную на квартиру. Но чтоб избежать потом налогового вычета можно ли формально оформить куплю-продажу?

Можно ли оформить куплю-продажу не выписывая родственницу из её квартиры? Или возникнут проблемы с пенсионным фондом, собесами и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, можно оформить договор купли-продажи с ограничением, на право пожизненного проживания продавца.