Наследование доли в приватизированной квартире при наличии трех собственников и смерти одного из них

• г. Москва

Если есть три собственика жилья квартира приватизирована а у меня моей сестры и умершей матери по 1/3 доли. В случае смерти матери кому достается ее доля?

Ответы на вопрос (5):

Достанется ее наследникам - супругу, родителям, детям

Наследникам, если нет завещания.

Наследникам в равных долях

Доля матери будет делиться пополам между Вами и Вашей сестрой, если конечно нет иных детей и мужа у Вашей мамы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: ее дети, ее супруг, ее родители в равных долях.