Сокращение штата на предприятии - борьба за официальные условия увольнения

• г. Кемерово

Предприятие открылось 4 года назад, работаю с открытия. Все время был график работы 2 дня через 2 дня. Получается, что а на одной должности 2 человека. Сейчас происходит сокращение штата. Руководство решило, что лучше будет работать один человек по графику 5/2. Вот решают кого сократить. Я соглашаюсь лишь на официальное сокращение, но руководство против. Подскажите как лучше себя вести в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте официального сокращения, откажут, обращайтесь в труд.инспекцию