Банк требует вернуть комиссию за безналичный перевод, снятый по доверенности - что делать?

• г. Краснодар

Я по доверенности сняла всю сумму с банковского счета доверенного лица, теперь звонит банк и требует вернуть комиссию, т.к. сумма, которая была на счету переведена безналичный переводом, т.е. один процент комиссии они должны были удержать. Я должна идти в банк и возвращать комиссию? Какие меры может принять банк для возврата своих комиссионных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Счет физического лица или юридического лица? На основании чего Вы действовали помимо доверенности ? Договор поручения между Вами и доверителем? В любом случае все расходы должны быть за счет доверителя, если договором не установлено иное.

Счет физического лица, у меня доверенность на "снятие суммы, процентов по вкладу, распоряжением вкладом". Помимо доверенности нет других документов. Я про доверителя и спрашиваю, мне небезразличны его дальнейшие отношения с банком.

В Вашем случае необходимо вернуть сумму на счет,если комиссия не удержана в момент выплаты.