Как избавиться от мужчины, живущего с мамой в общедолевой квартире и представляющего угрозу из-за своего криминального прошлого?

• г. Самара

Можно ли выселись мужчину мамы из квартиры которая обще долевая, 50 на 50 с мамой. Она привела его а я с ним жить не могу, он сидевший за убийство людей и не раз! Говорила чтобы ушел но сопротивляется, вызывала полицию они только руками разводят говорят ни чего сделать не могут!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в суд с требованием о выселении

Можете выселить в судебном порядке. граждане должны на законных основаниях находиться в жилом помещении,т.е должны быть зарегистрированы.

Мужчина может быть вселен в квартиру только с согласия всех собственников. Если Вы такого согласия не давали, Вы вправе обратиться в суд с иском о его выселении.

Добрый день, Ксения Андреевна!

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности возможно только по согласию всех собственников. Вы вправе возражать против проживания в квартире посторонних людей. Если участковый отказывается выпроводить посторонних людей из квартиры, можете писать на него жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру. Также можете обратиться в суд с иском о выселении.