Возможно ли для внебрачного ребенка подать в суд на долю имущества отца, при условии, что у ребенка нет фамилии отца, но отцовство было доказано с помощью ДНК-теста?

• г. Горно-Алтайск

Может ли мать внебрачно рожденного ребенка подать в суд на долю имущества отца (при жизни отца) для ребенка, если у ребенка не фамилия отца. Отцовство было доказано в суде путем ДНК.

Ответы на вопрос (2):

нет. Ребенок является лишь наследником первой очереди

Здравствуйте, дети не имеют прав на имущество родителей. В случае смерти, ребёнок сможет претендовать на наследство при условии, что отцовство установлено