Почему мне требуют выплаты за земельный участок в СНТ, если я не заключала никаких договоров и не стала членом?

• г. Краснодар

У меня три года в пользовании земельный участок в СНТ. Сегодня позвонил председатель СНТ и требует какие то взносы. На участке не проведен свет нет воды, а газе только мечтать. Какие либо договора я не заключала, в члены снт невступала. Нужно мне платить взносы?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно, отсутствие договора не освобождает от уплаты взносов, там другие основания. Ваше участие в СНТ регулируется ст. 8 Закона об СНТ.