Отказ в госпитализации - Как поступить, если не прошло три месяца после лечения?

• г. Москва

Моя мать находилась на лечении в августе месяце в больнице после выписки прошло 2 недели она поехала в больницу ей в госпитализации отказали и пояснили что не прошло 3 месяца мы не можем вас положить как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. Не до конца понятен Ваш вопрос. Между тем, в случае, если Вы полагаете, что Ваши права существенно нарушаются, попытайтесь обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения, а также территориальную прокуратуру для проведения соответствующей проверки.

Также, Вы можете обратиться на горячую линию общественной приемной территориального отдела Министерства здравоохранения и проинформировать о нарушении Ваших прав. Не лишним будет обращение и к главному врачу больницы, в которой Ваша мама проходит лечение.