Законно ли с меня требуют деньги за, то что бы поставили отсечные краны х. и г. Воды. На данный момент их вообще нет.

• г. Тюмень

Законно ли с меня требуют деньги за, то что бы поставили отсечные краны х. и г. Воды. На данный момент их вообще нет.

Ответы на вопрос (1):

нет это незаконно

Спросить
Пожаловаться

В квартире (муниципальная собственность, соцнайм) нужно заменить прокладки в смесителях, но отсечные краны прикипели, то есть нерабочие. Как мне лучше подать заявку в ЖЭК - на ремонт/замену отсечных, и тут же заменить прокладки, или заявку подать только на замену прокладок? В последнем случае они наверняка лишь отключат воду в подвале, заменят прокладки, а отсечные ремонтировать/менять не будут. И должна ли я оплачивать ремонт/замену отсечных и/или замену прокладок? Жилье в соцнайме, собственник - муниципалитет. Спасибо!

Врезка крана от стояка в систему водоснабжения квартиры. На данный момент отсечки воды вообще не существует, то есть, кран не установлен. За счёт собственника или ЖКХ устанавливается кран?

Вечером сняли кухню, перекрыли отсечные краны, вода нетекла. Уехали из квартиры т.кк там не живем. Утром позвонили что топим 2 квартиры. Может ли это означать что недержат отсечные краны? Соседи просят отплатить ремонт. ТСЖ сомтавили акт без моего ведома.

Ночью сорвало кран на кухне. Затопило соседе снизу. Сантехники перекрыли воду в подвале. Заглушки не поставили на краны. Вода в квартире не перекрывается т.к. краны старые. Утром сантехники включили воду и произошло повторное затопление. Что делать?

У меня текла вода с крана батареи отопления, именно на входе крана со стороны стояка. Сделал заявку на замену крана. Управляющая компания требует деньги за слив воды из системы. Сказали если я слив воды не оплачу, то они снимут батарею и вместо нее поставят заглушки. Законно ли это?

Эдравствуйте. Водоконал из за утечки воды перекрыл мне кран на холодную воду. Выкопали яму. отключили подачу воды. И снова закопали. Без всякого предупреждения. Теперь что бы у меня пола вода они тебуют. Что бы я раскопала и выложила эту яму кирпичем. Неделю сидим с детьми без воды. Заонно ли это?

Прошу Вас разъяснить, должна ли производиться оплата за отключения стояка воды и замены кранов на вводе в квартиру, стоящих перед приборами учета контроля воды. При обращении в ТСЖ КИТ, бесплатно заменить краны и перекрыть стояки воды отказались. В данный момент в квартире проходит ремонт, краны не держат воду, что неминуемо приведет к подтоплению нижестоящей квартиры, в противном случае, если кран сорвет, то трудно представить, что ожидает мою и близстоящие квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Новый дом сдан в эксплуатацию, постепенно заселяется жильцами. Горячей воды нет, поставил бойлер. Не поставили обратный клапан, при первом включении 50 литров воды из бойлера утекло в пустой стояк от горячей воды. Этажем ниже пустая квартира. По вине УК в ней не был закрыт кран горячей воды и вся вода растеклась по полу, и испортила ремонт на нижних этажах. Соседи составили Акт, что их залил я. Хотя вода физически текла с открытого крана другой квартиры. Что делать?

В квартире бежала ржавая вода, вероятно сантехники прочищали трубы. После этого сразу не стало напора воды в кране, а до этого напор воды был отличный. Сантехники сказали, что я должна менять краны, а они у меня поставлены год назад. Получается, что краны засорились по вине организации, или действительно я должна платить и за краны и за установку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение