Проблемы с водой в квартире - кто должен нести ответственность за засор кранов?

• г. Пермь

В квартире бежала ржавая вода, вероятно сантехники прочищали трубы. После этого сразу не стало напора воды в кране, а до этого напор воды был отличный. Сантехники сказали, что я должна менять краны, а они у меня поставлены год назад. Получается, что краны засорились по вине организации, или действительно я должна платить и за краны и за установку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должны платить, если они были исправны.

Здравствуйте! Ничего не должны менять, пишите жалобу в жил.инспекцию