Без ИП и с подставными клиентами - какие наказания ожидают арендодателя, сдающего квартиру посуточно?

• г. Волгоград

Я сдаю кв посуточно. Очередными клиентами оказались подставные лица (сотрудники полиции). Взяли с меня объяснительную, что не имею ИП и т.д. Какое наказание мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1 ст. 14. 1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Согласно п. 1 статьи 171 УК РФ осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.