Как защитить себя от иска займодавца при частичной выплате долга?

• г. Москва

Ситуация такая:3 года назад брал деньги в долг под расписку. . год назад был суд и мы с кредитором заключили мировое соглашение.. сейчас я отдал 50 т.р. из 70... Займодавец хочет подать в суд и получить гораздо больше.. что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Еще раз ту же задолженность суд не взыщет. А вот проценты за несвоеврменное исполнение денежных обязательств вполне может взыскать.

ст333 ГК РФ-пени и штрафы вы можете уменьшить

Долг и госпошлину суд взыщет-98 и 100 ГПК РФ